Финансы

Сценарий развития: умеренный оптимизм

За 8 месяцев отмечается рост промышленного и сельскохозяйственного производства, объемов строительного рынка, оборотов розничной торговли и других показателей. Стабильный экономический рост, по словам заместителя председателя областного правительства А.Б. Кузнецова, сохранится и в 2013 г.

Индекс промышленного производства в 2012 г. составит 102., к концу планового периода – 103,8 %. В текущем году и в среднесрочной перспективе сохраняется тенденция роста промышленного производства по основным отраслям обрабатывающей промышленности: химической, металлургической и производстве резиновых и пластмассовых изделий, деревообработке, а также в пищевой промышленности, в производстве стройматериалов и электрооборудования.

Отстает по показателям сельское хозяйство — валовый сбор зерна составит 540 тыс. тонн, что на 26%. ниже, чем в прошлом году. Аналогичная ситуация наблюдается в среднем по России, отметил А.Б. Кузнецов.

Прогнозируется, что к 2015 г. средняя зарплата в области составит 23,3 тыс. рублей. Другой вопрос: насколько к этому времени вырастет стоимость жизни! (Размер среднемесячной зарплаты в 2012 году составляет 16,7 тыс. рублей).

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх