Хоккей

«Ладья» 5 – 4 «Олимпия»

Заключительным матчем выездной сессии олимпиоников была встреча с нашими давними оппонентами из Тольятти. Первую игру подопечные Дмитриева выиграли, но ко второму матчу соперник мобилизовался и дал кирово-чепецкому клубу бой.

Ладья первой открыла счёт, уже через минуту после начала матча с ворот Давыдова была сорвана паутина, образовавшаяся за предыдущую встречу. Причём хозяева ещё несколько раз могли поразить ворота «Олимпии», но шайба попадала в перекладину. Гости немного затянули с ответом до концовки тайма и отквитались за 1 секунду до перерыва, использовав преимущество в 1 полевого игрока, шайбу забил Рогачёв.

Настоящая голевая феерия произошла во второй двадцатиминутке. Сначала Кальной в контратаке выводит команду гостей вперёд. Потом две красивые шайбы забивают хоккеисты Ладьи. За несколько минут до перерыва Патрушев сравнивает счёт, опять же играя в контратаке, 3-3.

Судьба матча решилась в третьем тайме. Тольяттинцы на третьей минуте периода выходят вперёд, к 53 минуте матча преимущество «Ладьи» достигает двух шайб. «Олимпия» лишь смогла сократить отставание до минимума, четвёртую шайбу в ворота хозяев площадки забил Ляпунов, оформив итоговый счёт на табло, 5-4.

«Олимпия» результативно съездила на выезд, это не может не радовать. Если наша команда будет уверенно и стабильно играть в родных стенах, то ей будет вполне по силам решать самые смелые задачи. Это не голословные заявления, ХК «Челны» сейчас занимает в нашем дивизионе второе место с 10 очками из 12 возможных. Что это за команда могли убедиться все желающие, придя на товарищеский предсезонный кубок в Олимп-Арену. Главное не расслабляться и продолжать работать, не забивая себе голову одномоментными успехами.

Следующий матч «Олимпия» проведёт в Олимп-Арене 30 сентября, вход 100 рублей для всех категорий граждан. Начало игры в 14:00, играем с командой «Спутник» из Альметьевска, которая на данный момент занимает первую строчку в таблице нашего дивизиона «Поволжье», набрав 12 очков из 12 возможных. Дадим бой лидеру! Поддержите «Олимпию» дома.