Хоккей

«Олимпия» в предсезонном турнире уступила кубок «Ирбису»

На этой неделе закончился товарищеский турнир, в рамках которого команды, участвующие в первенстве МХЛ, испытали свои силы. На мини-кубок приехали наши будущие соседи по дивизиону: ХК «Ирбис», входящий в систему «Ак-Барс», и ХК «Челны» — новая команда, получившая право играть в чемпионате в июле этого года.

В турнире, помимо самой «Олимпии», участвовали также подрастающие хоккеисты 1994 года рождения, но мы их выведем за скобки, ведь они в будущем сезоне принимать участие в играх вряд ли будут.

26 августа «Олимпия» провела первый матч с соперниками из Казани. Матч сверкал всеми красками, была острая борьба, много единоборств, стычек и драк. Настолько заряженной на борьбу «Олимпию» не доводилось видеть давно. Особенно приятно, что итоговый результат сложился в нашу пользу: в серии послематчевых штрафных бросков «олимпийцы» вырвали победу.

На следующий день представилась возможность посмотреть в деле на новую команду из Набережных Челнов. То, что ХК «Челны» не будет хватать звезд с неба, очевидно для всех, так как он имеет схожую судьбу с нашей ледовой дружиной. Раньше это был клуб РХЛ, чье руководство сейчас решило сделать в итоге ставку на молодежь. «Олимпия», не особо напрягаясь, уверенно выиграла со счетом 3-1, обеспечив себе второй победой подряд место в финале всего состязания. Перед матчем со вторым финалистом, которым предсказуемо стал «Ирбис», «Олимпия» набросала восемь безответных шайб своим молодым одноклубникам.

Финал состоялся в среду, 29 августа. Игра запомнилась градом голов. Все-таки для молодых вратарей играть четыре дня подряд – серьезное испытание, вот и подрастеряли концентрацию голкиперы. Встреча проходила в упорной борьбе, «Олимпия» отыгрывалась со счета 0-3, а потом выходила вперед, но итоговый счет был не в нашу пользу, 6-8.

Подводя итог всему увиденному на этом дружеском турнире, можно с уверенностью говорить, что «Олимпия» достойно представит наш город в дивизионе МХЛ-Б «Поволжье», где будут принимать участие еще 11 клубов. 6 лучших команд дивизиона пройдут дальше, в плей-офф. Конечно, еще рано петь дифирамбы нашей команде, но чувствуется, что работа, проводимая в клубе, принесет свои плоды в будущем сезоне. Мы же по-прежнему будем пристально следить за обстановкой в клубе и на ледовой арене. Приходите на хоккей, поддержите наших!

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх