Хоккей

В финале «Олимпия» сыграет с «Ирбисом»

На лёд вышли татарстанские команды, которые показали чуть более чем ничего. Каким-то невероятным способом ХК «Ирбис», после долгих мучений, к концу второго периода, наконец-то три безответных раза поразил ворота Челнов, после чего казанская команда закрылась, и начался нелепый навал от соседей по региону. Весь этот эпический экшн в полной мере поддерживался индифферентностью трибун, команды пришло поддержать около двух десятков зрителей.

 

Наряду с полным беззубием ХК Челны в обороне, команда не может реализовать две минуты большинства пять на три, причём эта ситуация имела место и в матче с Олимпией. Учитывая, что челнинский клуб играет с нами в одном дивизионе, можно сделать недвусмысленный прогноз – перед нами очевидный аутсайдер, обидно будет упускать очки в играх с ХК Челны. По поводу Ирбиса все точки над i будет целесообразно расставить после финальной игры.

Вечером сражались Олимпии. Ну как сражались, скорее, возились, вернее старшие ребята возили свою будущую смену лицом прямо по льду. В ворота команды хоккеистов 94 года рождения влетело 8 безответных шайб. Равной игра на площадке была только в формате 4 на 5. Угадайте, в каком коллективе 5 игроков?

Во втором периоде Олимпия-94 играла более 4 или даже 5 минут впятером против троих своих старших оппонентов. Даже такое гигантское преимущество не было реализовано в забитые шайбы. Всё это грустно. Для того чтобы, в какой то мере занести себе этот мини-чемпионат в актив, команде 94 года нужно побеждать в матче за третье место у ХК Челны, или, хотя бы, дать бой татарстанской команде, нашим ребятам вполне по силам это провернуть.

Надеюсь, что финал турнира между Олимпией, подошедшей к заключительной стадии состязания лишь с 1 упущенным очком из 9(!), и ХК Ирбис будет таким же ядерным, как и первая игра между командами. Ложкой дёгтя является время проведения матчей: за третье место в 9.15 утра, а финал будет в 12.45. Такое время проведения матчей связано с отъездом гостей из РТ в родные пенаты, и дабы не нагружать молодых ребят, организаторы решили всё устроить именно таким образом.

Ждём победы от «Олимпии» над дерзкими «Ирбисами»!

«Чепецк-Ньюс»

 

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх