Культура

11 августа — два ярких праздника в один день

Для жителей города Кирово-Чепецка становиться традицией отмечать в начале августа своими успехами и достижениями одновременно два праздника – День физкультурника и «Медовый Спас». Первый из них мы встречаем, как обычно, победами в спортивных турнирах, второй радует нас результатами труда пчеловодов, садоводов и ремесленников.

Спортивная череда мероприятий стартует 10 августа с фотовыставки «Кирово-Чепецк спортивный», которая откроется в музейно-выставочном центре в 17.00. Там же состоится награждение победителей конкурса и чествование физкультурного актива города.

11 августа администрация города приглашает жителей Кирово-Чепецка на спортивно-массовые мероприятия, которые рассчитаны на любой возраст и интерес. К мастерам городошного спорта можно присоединиться на городошной площадке, шашечники и шахматисты будут соревноваться за титул лучшего в с/п «Отдых», там же пройдёт мужской турнир по настольному теннису. Первенство по пляжному волейболу состоится в ДС «Олимпия», за футболистов можно поболеть на 1 и 3-м поле «Олимпии». Участников весёлых стартов «Папа, Мама, Я – спортивная семья» будут ждать на площадке у гостиницы «Двуречье». На баскетбольной площадке гимназии №2 состоится командное первенство города среди юношей и мужчин по уличному баскетболу, также всех участников и зрителей подготовлены всевозможные конкурсы. Впервые на ул.А. Некрасова в районе лицея состоятся забеги спортсменов на лыжероллерах и велогонки для детей и взрослых. В районе Комсомольского парка состоится городской турнир по пентболу. Время начала мероприятий можно будет узнать в афише спортивного праздника, размещенной на остановочных комплексах, информационных щитах города, на сайте администрации и в городских СМИ.

Параллельно, не менее массово и впечатляюще, пройдёт городская ярмарка «Медовый Спас». В этот день издавна на Руси освящался новый урожай мёда. На площади Конституции со сладким продуктом выйдут пчеловоды из разных районов Кировской области, а также садоводы с овощами и фруктами. Как всегда, невозможно будет пройти мимо рукотворной красоты ремесленников. Торговля будет сопровождаться концертом и катанием детей и взрослых на старых знакомых лошадках, пони и верблюде. Приедут в гости качели-карусели, «Весёлый паровозик», надувные аттракционы, батуты. Проголодавшихся рады будут накормить представители торговли и общепита.

Другими словами для всех, кто в этот день пожалует на площадь перед администрацией города, найдётся занятие. Ждём горожан на праздники.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх