Н. Белых

Исторические названия

Сегодня решением Кировской городской думы 4-м улицам возвращены исторические названия.
Улица Большевиков вновь стала Казанской, Энгельса — Преображенской, Дрелевского – Спасской (этой улице, кстати, посвящена следующая серия фильма "Прогулки по Вятке"), Степана Халтурина – Пятницкой.
Мое отношение к возвращению исторических названий хорошо известно. Но, подчеркну, что решение принимал не я, а Кировская городская дума. И после долгого общественного обсуждения.
Поздравляю с этим кировчан, многие из которых давно добивались и выступали за возвращение названий улицам. Тех же, кто был против, прошу еще раз услышать аргументы "за".

А сегодня вечером буду в Демьяново.До этого с субботы по понедельник там работала правительственная рабочая группа во главе с моим замом. Вчера подводили итоги их работы и обсуждали ситуацию. Сегодня еду сам.  Главное мероприятие – встреча с жителями. Буду работать вечер среды и большую часть четверга. По итогам напишу развернутый пост с ответами на все вопросы.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх