Н. Белых

Месячник благоустройства

Еще один пост в развитие тем, поднятых мной в Послании. В нем я сказал несколько слов по теме благоустройства и обратился ко всем главам муниципалитетов всерьез заняться этой сферой .

Почему я вообще поднимаю на уровне региона эту тему, казалось бы не самую значимую? Есть такая «теория разбитых окон» (ссылка на википедию). Если в доме разбить окно и не вставить новое – то скоро все окна будут разбиты. Беспорядок провоцирует еще большой беспорядок. Согласитесь, совсем разные вещи бросить окурок на и так замусоренную улицу или на только что вымытую мостовую. Я убежден — внешний вид, состояние улиц напрямую влияет на культуру поведения, самосознание граждан и так далее.

Вот почему я сам хожу на субботники, дарю автомобиль лучшему дворнику, награждаю за новогоднее оформление и так далее . Поэ

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх