Школы

Добро пожаловать, Паола!

В следующем учебном году в рамках программы AFS (Интеркультура) в гимназии №1 Кирово-Чепецка будет учиться девочка из Венесуэлы Паола. Она будет жить в семье Насти Шумихиной и вместе с ней учиться в 10-б классе.

Настя уже переписывается по электронной почте с Паолой и узнает о ее семье и увлечениях. Паола будет изучать в гимназии русский язык и русскую культуру, а также другие предметы, которые ее особенно заинтересуют. В конце года ей предстоит сдать экзамены по русскому языку и еще двум предметам.

 У нашей гимназии уже есть опыт участия в программах AFS (Интеркультура). Несколько лет назад у нас в течение года учились и жили в семьях гимназистов Рольф Зимпфендёрфер (ФРГ) и Роша Тиаго Диас (Бразилия), которые к концу учебного года замечательно освоили русский язык и прекрасно подружились с нашими ребятами. Надеемся, что будущий учебный год тоже будет наполнен интересными событиями и станет незабываемым как для иностранной студентки, так и для наших гимназистов.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх