Первая полоса

«Бурановские бабушки» отправились в Баку

13 мая коллектив «Бурановские бабушки», представляющие Россию на Евровидении-2012, отправился в Баку. Об этом в своем интернет-дневнике сообщил наш земляк фотограф Владимир Широков.

«Буду художственно запечетлевать самые яркие моменты их пребывания в Баку!) Ждите)))» — написал он и приложил фотографию, сделанную в международном аэропорте Домодедово.

А также Владимир выложил клип, сделанный по мотивам его фотосессии «Бурановских бабушек» в селе Бураново.

По словам «бабушек», главная цель, которую они хотят достичь с помощью конкурса, — строительство церкви у себя на родине.

«Бурановские бабушки» были выбраны российскими зрителями во время национального отборочного конкурса «Евровидения-2012» в ночь на 8 марта путем зрительского телефонного и СМС-голосования, а также мнением членов профессионального жюри. Они получили 38,51 балла и обошли фаворитов отборочного конкурса: дуэты единственного российского победителя «Евровидения» Димы Билана и экс-участницы группы t.A.T.u. Юли Волковой, а также оперной певицы Аиды и Тимати.

Удмуртский коллектив исполнил тогда песню Party for Everybody, музыку для которой написал сопродюсер коллектива Виктор Дробыш, слова на удмуртском создали сами бабушки, а английский текст — поэтесса Мэри Сьюзен Эпплгейт (Mary Susan Applegate), которая работает с Modern Talking и Кайли Миноуг.

Международный конкурс песни «Евровидение-2012» пройдет в столице Азербайджана с 22 по 26 мая.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх