А. Наговицын

Встреча с "Будущим"

     Сегодня, с коллегами из  думы и администрации города встречались с молодежным активом Кирово-Чепецка. Цель встречи — обсудить целесообразность формирования совещательного органа — молодежная дума. Для нас(депутатов городской думы и работников администрации города)данный вопрос актуален. Необходимость заключается в том, что часто  приходится принимать какие-либо решения, программные документы в области городской молодежной политики, без активного и непосредственного участия в этом процессе самой молодежи. «Старшие» депутаты считают, что будет разумным «пропускать» проекты всех решений, касающихся молодежной политики через «профильный фильтр», в лице молодежной думы. Более того, молодежная дума может быть своего рода «школой лидерства» и способствовать формированию кадрового резерва. Оставалось выяснить мнение самой молодежи по данному предложению. 
     Точки зрения большинства присутствующих молодых активистов совпали. На их взгляд, создание молодежной думы на сегодняшний день преждевременно.  По их мнению, для начала необходимо сконцентрироваться на возрождении в  городских образовательных учреждениях школьного самоуправления. Именно в  школах,  формируются все будущие общественные лидеры.  Что касается содержания и форм существующей молодежной политики в рамках возможностей бюджета города, то по мнению молодежных лидеров  — они оптимальны. Вместе стем, были высказаны пожелания более смело доверять статус «помощника депутата» молодым людям и предоставить возможность  молодежным организациям города делегировать своих представителей для работы в будущий общественный совет при главе города. 
     Подводя итог, договорились, что все пожелания и предложения мы постараемся учесть в своей работе, а для систематических «сверок часов»,   проводить подобные совещания регулярно.  Ближайшую встречу запланировали на июнь месяц, в рамках мероприятий, посвященных празднованию  «Дня молодежи». Надеюсь, что подобные встречи и новые форматы сотрудничества помогут одним — больше знать, а другим — больше мочь))).

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх