Газета "Вперёд"

Звездный час Сабины и Дмитрия

В минувшие выходные в КРЦ «Дружба» прошел концерт «Звёздный час». Многие давно ждали этого выступления выпускников театра песни «Живой звук» Сабины Ткачук и Дмитрия Бурлакова.

 — Наш коллектив не случайно называется театром песни: мы стремимся показать зрителям не просто концерт, а объединённую общей идеей шоу-программу, — рассказала нам руководитель коллектива Елена Кожеурова. – Судя по тёплому приёму зрителей, что-то у нас получилось.

 Елена Николаевна скромничает — концерт стал эксклюзивным подарком горожанам. Сабина оканчивает школу в этом году. Дмитрий ещё десятиклассник, но нынешней весной уехал от нас в Нижний Новгород. Оба неоднократные призёры и победители конкурсов, фестивалей разных уровней – от городского до международного. Они не раз получали специальные призы от жюри и зрителей. В программу сольного концерта вошли их конкурсные песни.

 Сабина Ткачук, в которой смешана кровь пяти национальностей, очень яркая и гармоничная исполнительница, рождённая для сцены. Только за один концерт она сменила 14 костюмов, создав различные образы, исполнив песни на русском, украинском, цыганском, английском языках. Её голосу подвластны все жанры – от народных песен до блюза и джаза. Сабина собирается продолжить учёбу в Москве, в эстрадно-джазовом училище.

 Дмитрий неделю до концерта жил в Кирово-Чепецке, репетируя программу. Он занимался у Елены Кожеуровой шесть лет, вырос за это время в мастерстве, окончил музыкальную школу. Самостоятельный, с выраженными лидерскими качествами, эмоциональный, талантливый юноша. О карьере певца пока не думает. Но в Нижнем Новгороде ему уже предложена главная роль в мюзикле, который ставит местный композитор.

 В заключение концерта Сабина и Дмитрий очень трогательно поблагодарили за всё своих руководителей и родителей, посвятив последним самые душевные песни. Не только их мамы, но и многие в зале не могли сдержать слёз. Елена Кожеурова призналась, что у неё ещё не было таких талантливых, отзывчивых и работоспособных детей. Это не в обиду другим 60-ти участникам театра песни, которых она очень любит.

 Не хочется говорить юным талантам, покидающим наш город, — «прощайте». Сабина и Дмитрий, до новых встреч!

 Светлана Патрикеева, газета «Вперед»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх