Экология

Состояние атмосферного воздуха — на контроле

По заданию областного департамента экологии и природопользования в первом полугодии 2012 года продолжаются наблюдения за состоянием атмосферного воздуха в г. Кирово-Чепецке. На основании государственного контракта работы выполняет ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» в Кирово-Чепецком районе.

Как сообщили в департаменте, наблюдения велись по полной программе: четыре раза в сутки во все дни (кроме воскресенья и праздничных дней) по специфическим веществам (фтористому водороду, аммиаку, фенолу, формальдегиду, хлористому водороду).

За отчётный период отобрано и исследовано 1160 проб (январь – 304, февраль – 422, март – 434 пробы). За период наблюдений превышений ПДКмр (максимально разовой) не обнаружено. Концентрации всех контролируемых веществ соответствовали санитарным нормам.

Информация о состоянии атмосферного воздуха в г. Кирово-Чепецке оперативно передаётся в администрацию города для размещения на официальном сайте, сообщили в департаменте экологии и природопользования.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх