Крупные компании

ЗМУ КЧХК – надежный партнер учебных заведений Кирово-Чепецка*

В цехе производства азотной кислоты (цех 53) ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ОАО «ЗМУ КЧХК», является аффилированным лицом и входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») побывала съемочная группа телеканала ГТРК «Вятка», которая готовит фильм о проблеме повышения престижа рабочих профессий.

Фильм познакомит аудиторию с профессиональным училищем №6, его системе профессиональной подготовки молодых специалистов и расскажет о перспективах трудоустройства. В качестве основного примера взаимодействия с предприятиями города выступает ЗМУ. И это не случайно. Завод минеральных удобрений давно и плодотворно сотрудничает с учебными заведениями города, в том числе с ПУ №6. На предприятии трудятся выпускники разных лет, получившие в свое время специальности электромонтера по обслуживанию и ремонту электрооборудования, электрогазосварщика, слесаря.

В настоящее время на ЗМУ проходят практику 49 учащихся профучилища №6 и Вятского автомобильно-промышленного колледжа.  «В училище нам дают хорошие теоретические знания, которые я закрепляю сейчас на заводе. Здесь созданы все условия для прохождения практики. Всю работу выполняю под чутким руководством наставников, которые всегда подскажут и помогут», – поделился впечатлениями Николай Шкатов, учащийся-электромонтер 2 курса ПУ №6, проходящий практику на ЗМУ.

Руководство цеха поддерживает приход молодежи в производство.

«Училище №6 – престижное и надежное заведение, которое готовит профессионально грамотные кадры для предприятий города. Опытные педагоги передают свои знания учащимся, которые затем приходят и к нам на завод. ЗМУ – это серьезное химическое предприятие, на котором работают специалисты высокого уровня», –  отметил Руслан Кибешев, начальник цеха 53, в прошлом выпускник ПУ №6, – у нас есть возможность карьерного роста молодежи. Для этого нужно упорно работать и добиваться поставленных целей».

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх