Игры патриотов

Ветераны ЗМУ отметили юбилей

15 марта ветераны Кирово-Чепецкого химического комбината отметили 25-летний юбилей своей ветеранской организации.

В честь этого события в ДК «Дружба» состоялся торжественный вечер. Пенсионеры вспоминали историю становления Совета ветеранов, его председателей. Поздравить и пожелать доброго здоровья к ним пришли представители администрации города, руководство филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», ООО «РМЗ КЧХК», коллеги из городской ветеранской организации и молодежь.

«Мы сегодня отмечаем 25-летие одной из самых крупных, одной из самых лучших, одной из самых достойных организаций Кировской области. Ветераны Кирово-Чепецкого химического комбината, вы – славные носители и представители всего лучшего, что есть в нашей области», –отметил глава города Владимир Крешетов.

От лица молодого поколения выступил председатель Совета молодежи КЧХК Денис Батухтин: «Очень приятно видеть вас в этом зале таких красивых, бодрых духом. Желаю вам долголетия как жизненного, так и в общественной деятельности, энергии, которая не дает вам сидеть на месте. Спасибо за то, что вы были, есть, будете, за то, что являетесь для нас примером».

Этим торжественным мероприятием завершился месячник, посвященный юбилею ветеранской организации. До этого прошли встречи актива советов ветеранов на местах с заместителем директора филиала «КЧХК» «ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу Еленой Перминовой. Вместе они обсудили дальнейшие планы работы, наградили самых активных. Крупным событием месячника стало открытие нового помещения в доме №1 на улице Терещенко. На осенней встрече с руководством «УРАЛХИМа» от ветеранов поступила просьба о помощи и уже весной пенсионеры двух ЖЭКов въехали в новое отремонтированное помещение.

Ветеранская организация химкомбината на сегодня одна из самых больших в регионе – почти 10 тысяч человек. Завод минеральных удобрений активно помогает ветеранам в организации и проведении массовых мероприятий, оказывает поддержку своим бывшим работникам в ремонте квартир и оплате ряда медицинских услуг.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх