На дорогах

Не сам по себе включился!

Ночью 1 марта КАМАЗ, оборудованный манипулятором, вывел из строя светофор на перекрестке пр. Мира — ул. Луначарского. Ну вот, еще один опасный участок дороги надолго стал нерегулируемым, — возмущались горожане. Но, вопреки пессимистичным прогнозам, светофор уже заработал…

Директор МУП «Коммунхоз» Владимир Эльский отмечает, что руководители предприятия, которому принадлежит грузовой автомобиль-нарушитель, подошли к ситуации более, чем ответственно. Они позвонили Эльскому сразу же после аварии и сообщили о случившемся, а уже утром в «Коммунхоз» поступило заявление о готовности профинансировать проведение ремонтных работ на поврежденном объекте. Но заявлением «оплату гарантируем» организация не ограничилась.

Должностные лица, по существу, участвовали в процессе, постоянно интересовались, нужны ли с их стороны еще какая-то помощь или содействие. Например, потребовалось заменить кабель управления, а эта составляющая светофорного объекта — товар дефицитный, и его очень сложно достать: к вечеру того же дня кабель был доставлен. Общая стоимость проведенных работ — около 90 тыс. руб.

«Совместными усилиями и при полном взаимопонимании нам удалось быстро восстановить светофорный объект на перекрестке», — подытожил Владимир Эльский. Чего не скажешь о результате аналогичного автопроисшествия, которое произошло  в ноябре прошлого года на перекрестке улиц 60 лет Октября и Володарского. Причина поломки — также грузовой автомобиль, который снес светофор и контроллер объектов, проезжая через перекресток. Для того, чтобы решить эту проблему, администрации пришлось действовать в судебном порядке, и на сегодняшний день светофор еще не работает.

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх