Горвласть

72 работника Коммунхоза обратились к главе города Кирово-Чепецка за защитой

1366962542_vbp_belyh_v_chepecke_k-p

Открытое письмо главе г.Кирово-Чепецка В.В.Крешетову, депутатам Кирово-Чепецкой городской Думы.

Коллектив МУП «Коммунальное хозяйство» г.Кирово-Чепецка стало известно, что 03.03.2015 года на утреннем совещании в МБУ «ДЭС» заместителем главы администрации по городскому хозяйству Н.С.Двининой было озвучено, что подготовлены документы на увольнение директора МУП «Коммунальное хозяйство» г.Кирово-Чепецка В.В.Элького. Нам, работникам МУП «Коммунальное хозяйство» становится понятно, что это приведет к банкротству предприятия. Сегодня на предприятии складывается напряженная нервозная обстановка в связи с неуверенностью в завтрашнем дне, т.к. у работников семьи, кредиты.

Мы помним, что Н.С.Двинина выступая перед общим собранием на предприятии МУП «Коммунальное хозяйство»  конце 2013 года просила работников перейти во вновь созданное МБУ «ДЭС», обещая, что условия труда не ухудшаться. На сегодня уже часть работников перешедших в МБУ «ДЭС» попали под сокращение. Работники, которые много лет отработали на благо города Кирово-Чепецка, оказались «на улице». В.В.Эльский взял часть работников (для которых нашел рабочие места) обратно в МУП «Коммунальное хозяйство».

Условия труда водителей, переведенных на предприятие МБУ «ДЭС» ухудшились (водителей заставляют дежурить в неотапливаемом помещении, после нескольких дежурств в холодных помещениях водители попросились у В.В.Эльского вернуться на Заводскую, 6 и он согласился). Кроме того, заработная плата рабочих не увеличилась, как обещала Н.С.Двинина, а уменьшилась, увеличивается только количество управленческого персонала в МБУ «ДЭС». То есть нас фактически обманули.

На основании указанного выше просим Вас защитить интересы работников МУП «Коммунальное хозяйство» о сохранении предприятия и не принимать решения о снятии В.В.Эльского с поста директора МУП «Коммунальное хозяйство»

С уважением, работники МУП «Коммунальное хозяйство», всего 72 подписи.

CAM00931

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх