Культура

На конкурс «Краса России» поедет кировчанка

8 июня в Вятской филармонии впервые состоится региональный отборочный тур национального конкурса красоты «Краса России 2014». В нем примут участие 16 девушек в возрасте от 16 до 25 лет. Победительница регионального тура будет представлять Кировскую область на 20-м фестивале «Краса России 2014» в Москве. В качестве специального гостя и члена жюри кировского этапа заявлена самая известная сваха России Роза Сябитова.

Помимо традиционных выходов в вечерних платьях, мехах и купальниках, каждая из участниц регионального тура должна будет подготовить творческий номер, чтобы побороться за звание «Мисс Талант». Также на фестивале по итогам зрительского голосования будет выбрана «Мисс Зрительских Симпатий», а по итогам голосования в соцсетях – «Мисс Фото».

В рамках фестиваля пройдет благотворительная акция в поддержку одаренных детей Кировской области: часть средств от продажи билетов будет перечислена в Кировское отделение Российского детского фонда на программу «Юные таланты».

Отметим, что «Краса России» — один из старейших конкурсов красоты в нашей стране. Впервые он был проведен в Москве в 1995 году. Кстати, кировчанка уже однажды побеждала в этом конкурсе: 17-летняя школьница Татьяна Мокрушина стала «Красой России» в 1998 году.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх