Здоровье

#Коронавирус Ситуация в Кировской области на 18 июня

— Министерство здравоохранения Кировской области информирует: по состоянию на утро 18 июня 2020 года в регионе проведено свыше 165 000 тестов на коронавирус, обследованы на инфекцию нового типа более 118 200 человек. За минувшие сутки лаборатории региона выполнили 2 988 исследований на COVID-19, протестированы 1 748 человек.

✍ В ходе мониторинга за состоянием граждан выявлено 43 новых случая заражения коронавирусом с симптомами заболевания. Общее число COVID-19 в регионе составляет 2 793 случая.

✍ За всеми пациентами организовано медицинское наблюдение в соответствии с методическими рекомендациями. На сегодняшний день 419 пациентов проходят лечение амбулаторно, в инфекционных госпиталях под круглосуточным медицинским сопровождением находятся 625 человек. У 25 пациентов течение заболевания проходит в тяжелой форме, 19 человек находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии, 7 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

✍ Число летальных случаев среди пациентов с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции увеличилось до 32. В инфекционных госпиталях скончались 51-летний мужчина из Нагорского района и 86-летняя жительница областного центра.

✍ За сутки с выздоровлением выписаны 98 человек, таким образом, общее число выздоровевших на сегодняшний день составляет 2 084 человека.

#Коронавирус

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх