Дороги

«Умный» пешеходный переход в Чепецке будет демонтирован

Инновационный пешеходный переход, смонтированный прошлой осенью в порядке эксперимента на улице Некрасова специалистами из Москвы, будет демонтирован. Эксперимент признан неудачным.

По задумке москвичей, напомним, при появлении на переходе человека датчики должны были зажигать сигнальное табло «Впереди пешеход!». Однако на практике табло загоралось вне зависимости от того, есть на переходе люди или нет, а все попытки заезжих специалистов донастроить работу датчиков оказались безуспешными.

Материального ущерба от провалившегося эксперимента городская казна не понесёт: все затраты на изготовление, монтаж и демонтаж оборудования на себя взяла фирма-поставщик. А вот скептицизма жителям Чепецка по отношению к технологиям так называемого «умного города» история с переходом, безусловно, добавит – это да.

Источник

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх