Бокс

Воспитанник спортклуба «Боец» стал призёром первенства ПФО по боксу

Первенство ПФО по боксу на призы «Знатных строителей первопроходцев» завершилось в Набережных Челнах в воскресенье, 3 июня. В соревнованиях приняли участие мужчины и женщины в возрасте от 19 до 22 лет из 12 регионов страны. Всего на ринг вышло около сотни сильнейших спортсменов округа. Сборную кировской области на соревнованиях представили 5 спортсменов.

В ходе состязаний боксеру Владиславу Колупаеву, воспитаннику спортивного клуба «Боец», удалось дойти до финала соревнований. В финальном поединке спортсмен уступил мастеру спорта из Татарстана и завоевал серебряную медаль в весовой категории 60 кг.

Как отметил тренер спортсмена Анатолий Скрябин, главной целью поездки на данный турнир стало получение соревновательного опыта с сильнейшими боксерами округа. Однако благодаря упорству спортсмена и продолжительным тренировкам боксеру удалось показать хороший результат на турнире высоко уровня.

спорт

– В ходе подготовки к соревнованиям Владислав принял участие в нескольких областных и межрегиональных турнирах, где выступил очень успешно и занял первые места. Призовое место на первенстве стало для Владислава стимулом к дальнейшим победам. Сейчас в наших планах продолжить постоянные тренировки, – подчеркнул Анатолий Скрябин.

Тренер боксера отметил высокий уровень организации турнира – для спортсменов были созданы все необходимые условия для успешных выступлений. Соревнования проводились в спорткомплексе «Яр Чаллы» Набережных Челнов в рамках II этапа Спартакиады молодежи России.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх