Криминал

За отказ выдать деньги на «пол-литра» пенсионер получил удар ножом

В декабре прошлого года гр-ка Широкова, неработающая женщина в возрасте 44 лет, пришла в гости к своему знакомому – пенсионеру. На кухне они выпили «четушку» водки, затем женщина еще два раза ходила в магазин за алкоголем. После того, как все спиртное было выпито, она попросила у пенсионера денег на «пол-литра»…

Хозяин отказал, так как боялся, что гостья купит водку и уйдет употреблять ее в другое место. «Оскорбившись», Широкова взяла на кухне нож и ударила его в живот. Потерпевший скрылся у соседей, которые вызвали «скорую помощь» и полицию.

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Широковой (причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). В суде подсудимая вину признала и раскаялась. В результате суд назначил ей наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Потерпевший же не дожил до судебного заседания – в январе он скончался от бронхо-легочного заболевания.

Источник: Кирово-Чепецкая горпрокуратура.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх