Здоровье

Детская поликлиника Кирово-Чепецка стала работать в «бережливом» режиме

Детская поликлиника Кирово-Чепецкой ЦРБ вошла в федеральный пилотный проект «Бережливая поликлиника» в июле 2017 года. За это время удалось значительно усовершенствовать работу детского учреждения. Поликлиника переехала в новое двухэтажное здание площадью около 800 кв. м. Учреждение обслуживает более 10 тысяч детей. Если раньше приём происходил в стеснённых условиях, так как не хватало места, то сейчас маленькие пациенты получают всю необходимую медицинскую помощь в максимально комфортных помещениях.

Поликлинику оснастили новой медицинской мебелью, организовали комнату для кормления, формирование очереди теперь происходит в электронном виде, что позволяет свести к минимуму возможные конфликтные ситуации.

На сегодняшний день в поликлинике сформировано девять педиатрических участков, работают фтизиатр, травматолог-ортопед, хирург, отоларинголог, невролог, офтальмолог, психиатр и логопед. Также действуют процедурный и прививочный кабинеты, осуществляется забор биологических материалов для проведения лабораторных анализов, проводятся ЭКГ и диспансеризация.

Как отмечает жительница Кирово-Чепецка Татьяна Тарасова, раньше родители переживали, что при посещении педиатра здоровый малыш может заразиться от больных детей. Сейчас такой риск исключён.

Теперь в поликлинике сделано не только два разных входа для здоровых и заболевших детей, но и приём идёт на разных этажах. Здесь стало приятно находиться, коридоры и кабинеты врачей – удобные и просторные.

 

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх