Здоровье

Кирово-Чепецку досталась одна новая «скорая»

Сегодня на станцию скорой помощи г. Кирова поступили 28 автомобилей скорой медицинской помощи (11 марки ГАЗ и 17 марки УАЗ). Стало известно, что частично они будут распределены по подстанциям скорой помощи, расположенным в районах Кировской области.

10 машин, оснащенных современным медицинским оборудованием, отправятся в Кирово-Чепецк, Вятские Поляны, Лузу, Кирс, Белую Холуницу, Демьяново, Мурыгино, Омутнинск, Уржум и Стрижи. В новых «скорых» имеется аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, кардиограф, термоодеяло и др.

Напомним, в этом году в Кировской области создана единая региональная государственная служба скорой медицинской помощи и санитарной авиации. В нее входят межрайонные лечебно-диагностические центры и центральные районные больницы.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх