Кировских антимонопольщиков проверит следственный комитет

11 октября 2019, 16:27
За фальсификацию доказательств в арбитражном суде требует привлечь сотрудников кировской антимонопольной службы к ответственности директор ЧОУ «СОШ «Наша школа» Антон Хохрин.
Кировских антимонопольщиков проверит следственный комитет

3 октября, после жалобы в Прокуратуру, следственный отдел по Ленинскому району СУ СК РФ зарегистрировал сообщение о возможном преступлении. Как стало известно, два года назад Кировский УФАС начал проверку в отношении частной школы. В итоге 30 октября 2018 года антимонопольщики приняли решение, в котором школу обвинили в недобросовестной конкуренции по отношению к ООО «Пишичитайка». Штраф за такое нарушение до полумиллиона рублей.

«Дело против «Нашей школы» от корки до корки сфабриковано, это звенья одной цепи по дискредитации и дискриминации. В подтверждение у меня заключения экспертов, одна экспертиза была назначена Арбитражным судом. Чтобы сломить моё сопротивление антимонопольщики возбудили против «Нашей школы», против «Народного контроля» и меня, как руководителя, около 18 административных дел. Счёт штрафов по ним уже измеряется сотнями тысяч рублей. Убежден, что кроме фальсификации доказательств совершён служебный подлог и халатность», - утверждает Антон Хохрин.

В понедельник, 14 октября, станут известны результаты проверки.

Комментарии (6)К последнему
Гость_маца | 11 октября 2019, 18:05 #
Это што за странная школа,чем занимается.кто знает?
Гость_дурак | 11 октября 2019, 18:17 #
медресе навернае
Гость_Для начала- вернись в школу, и получи образование, хотя бы по Руссому языку. | 11 октября 2019, 20:23 #
Гость_Для начала- вернись в школу, и получи образование, хотя бы по Руссому языку.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ