Максим Кочетков покидает Кировскую область

26 декабря 2018, 13:48
Как сообщают источники из «серого дома», 38-летний зампред исключительно по личной инициативе и собственному желанию,оставляет работу госслужащего, чтобы переехать в столицу и возглавить одну из крупных частных корпораций.

Что нимало не удивило ни его соратников, ни ближний круг, так как «Максим Николаевич особо не скрывал, что в Кирове трудится временно. И переберется в столицу, едва представится возможность и должность».

В качестве заместителя председателя правительства Кировской области Кочетков проработал около двух лет, из них последние 15 месяцев без приставки И.О., курируя Министерство промышленности и его политику. Впрочем, его переход в региональное руководство вряд ли можно отнести к карьерному росту, так как до 2016 года в его послужном списке значились должности директора департамента Минпрома и торговли РФ и советника министра промышленности и торговли РФ.

Меж тем в «сером доме» перестали отрицать, ссылаясь на невладение информацией, что первый зампред Александр Чурин может занять место председателя областного правительства, что оценено местным бизнес-пулом как «не самый худший вариант». Хотя говорят, что вопрос до конца еще не решен, идут множественные согласования.

Петрякову пока не дали уйти
Петряков пошел в отставку?
Управленцы разбегаются: замминистра энергетики и ЖКХ подал прошение об отставке
Комментарии (49)К последнему
Гость_Обыватель | 26 декабря 2018, 15:13 #
Ну, скатертью дарожка, мля.
Гость_Гость | 26 декабря 2018, 15:24 #
Бесполезен. Второй пошёл. Кто следующий?
Гость_Патриот | 26 декабря 2018, 15:34 ответил Гость_Гость #
Как варяга не корми, а он все равно в столицу смотрит.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ