В падении ворот на мальчика обвинили заведующую спорткомплексом

30 августа 2018, 15:18
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении заведующей спорткомплексом в Кирово-Чепецке по ч. 2 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Напомним, 4 июня в спортзале Ледового Дворца «Олимп Арена» в Кирово-Чепецке проходила тренировка юношеской хоккейной команды «Дымка». Во время занятия на 13-летнего мальчика упали футбольные ворота, которые не были закреплены надлежащим образом. В результате ребенок получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и был госпитализирован в Центр травматологии. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, экспертиза установила, что ворота не соответствуют требованиям ГОСТа: у них нет устройств защиты от опрокидывания, установка была проведена с отступлением технологии, обеспечивающей выполнение требований безопасности. Фактически использовались ворота, не прошедшие сертификацию и не введенные в эксплуатацию. Кроме того, персонал не проводил должный контроль за состоянием ворот, не проводилось необходимое техническое обслуживание и ремонт, в результате чего дефекты, влияющие на безопасность ворот, не устранялись.

По версии следствия, заведующая спорткомплексом недобросовестно и небрежно отнеслась к своим должностным обязанностям, не разработала и не обеспечила выполнение комплекса мероприятий по безопасной эксплуатации ворот, не выявила нарушения. Также она не предприняла меры для удаления ворот из спортзала или устранению нарушений.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
В тверских лесах поймали домушника из Кировской области
Комментарии (3)
Гость_Филолог | 30 августа 2018, 16:30 #
У вас вообще редактор есть? Кто-нибудь проверяет ваши заголовки?
Гость_Горожанин | 30 августа 2018, 16:35 #
И не только заголовки:"...установка была проведена с отступлением технологии".
Гость_Горожанин | 30 августа 2018, 16:36 #
Вымогать у трупа пять лимонов - достойное занятие!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ