/7/ “Васильев VS крупные предприниматели: от гнева до милости один шаг

  1. говорят Васильев тут совсем недолго пробудет. Не прошел ссылку и проверку Вяткой.

  2. В сером доме говорят что васильев вятских вообще за людей не считает. мы для него все как быдло

    1
    1
  3. НДС — федеральный налог, где бы налогоплательщик ни находился, платится в федеральный бюджет. Налог на прибыль делится, да, на федеральную и региональную части, региональная платится в бюджет региона обособленного подрзделения, т.е. если директор по юрадресу в Перми, а производство и люди в Кирове, то основная часть регионального налога прибыль попадет в бюджет Кировской области. Та же история с НДФЛ, кроме ИП. ИП да, перечисляеют НДФЛ за сорудников по месту своей регистрации. И с налогом на имущество организаций, платится по месту нахождения имущества. Так о каких налогах, уходящих/приходящих вместе с перерегистрацией все время идет речь?

    2
    1
    1. Ну вот взять хотя бы историю с Уралхимом. Еще в конце 2015 года работающая тогда в должности министр финансов Елена Ковалева комментировала, что смена прописки завода не несет никаких последствий для бюджета области, за исключением сложностей с планированием доходов региональной казны. Однако на деле все оказалось не столь оптимистично. О чем потом на традиционной пресс-конференции в январе 2016 года рассказал Никита Белых:

      — «Уралхим» как материнская компания является глубоко убыточной, потому что стратегический актив «Уралкалий» она покупала за кредитные ресурсы в иностранной валюте. Поэтому сделка, которая проходила в 2014 году при одних условиях, в 2015 году приобрела совершенно другие оценки. Прибыль на дочерних предприятиях и убытки на материнской компании по нашему действующему налоговому законодательству не сальдируются. Поэтому собственником было принято вполне разумное решение — объединить все эти предприятия, чтобы прибыль, с которой они платят налоги, компенсировала убытки, которые они получили по материнской компании. Таким образом, Кировская область лишилась налога на прибыль, который ЗМУ КЧХК, будучи отдельным юрлицом, уплачивал в бюджет региона. Ведь объединенный холдинг «АО «ОХК «Уралхим» прибыли не получил.

  4. Ну, а сделать то что хочет крупный бизнес? Про Западный обход мы уже слышали. Республика ШКИД — это же вообще любовные игрища с юными мичуринцами. Макаренко, типа. Наш Мироныч.

  5. Если судить по дорогам… действительно это так!
    В первую очередь закатали в новый асфальт дорогу перед администрацией губернатора…. а центральные улицы с краю таблицы ремонтных работ. Все должно быть наоборот, ребята!

  6. По этому поводу Валерика таскать начали? Иль чо другое всплыло? И как осмелились вопросы задавать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *