Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. О попытках согласовать акцию памяти Анны Политковской

О попытках согласовать акцию памяти Анны Политковской

Вадим Ананьин
Вадим Ананьин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Две недели длилась моя борьба за право провести 7 октября акцию памяти Анны Политковской в Кирове. Завтра будет ясен результат. 
А пока очень коротко. 

21 сентября мною было подано уведомление о проведении памятной акции 7 октября 2017 года с 13 до 19 часов на площади у горадминистрации. Ответ от администрации я получил на восьмой день. Меня с 6-ю участниками акции администрация Кирова послала пикетировать в п. Коминтерн в 13-ти км от города, на пустыре без фонарей, где по соседству находиться база ОМОН. Чиновник по телефону мне сказал, что на площадь у горадминистрации ранее уведомила на проведение своего мероприятия 7 октября с 07 до 22 часов Молодая Гвардия. 

Я постарался донести до чиновников, что по Закону № 54-ФЗ отсутствие ответа от органов власти в течение трех дней, по умолчанию означает их согласие на проведение мероприятия. Не получилось. 

С 2006 г. я проводил памятные акции, на которых рассказывал о том, каким свободным и честным была журналистка Анна Политковская, их всегда посещали журналисты, по моему приглашению приходил и возлагал цветы к портрету Анны Политковской губернатор Никита Белых. 

Впервые за 11 лет администрация Кирова, нарушив Закон № 54-ФЗ, препятствуют мне в организации памятной акции. Администрация г. Кирова предупреждает о возможных последствиях для меня как организатора и участников акции. 

С моей стороны было сделано все, чтобы согласовать с мэрией проведение 7 октября акцию памяти. Сегодня я обратился к Губернатору Кировской области и Уполномоченному по правам человека в Кировской области. Ответа от них я не получил. Завтра обращусь к прокурору. 

Выкладываю открытую переписку для ознакомления и подтверждения моих дальнейших действий.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Когда мы упустили момент и почему в России возможна стала идеология?
Мнение
27 октября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Глава Минюста лукавит по поводу исключения из реестра иностранных агентов
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
иван
9 окт 2017 12:31

в уведомлениях и ответах Вадима куча грамматических ошибок и опечаток, не стыдно такие бумаги в администрацию относить?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииКиров