«Кироврегионгаз» сменит Михеева на Сырчина

13 мая 2010, 01:58 | Алексей Сидоров
В ближайшее время гендиректор ООО «Кироврегионгаз» Евгений Михеев покинет Кировскую область. Его сменит на этом посту Игорь Сырчин.
Игорь Сырчин.
Игорь Сырчин.

По имеющейся у нас информации, топ-менеджер кировской «дочки» «Газпрома» переедет в Пермь, где возглавит крупнейшую компанию по сбыту голубого топлива в Прикамье - ООО «Пермрегионгаз». На этом посту он сменит депутата регионального Заксобрания Андрея Агишева. В ближайшее время в Пермь планируется визит представителей управления по персоналу «Межрегионгаза», где, как ожидается, и состоится представление коллективу нового руководителя.

О том, что Евгений Михеев, который возглавлял «Кироврегионгаз» с 1 июля 2007 года, может «пойти на повышение», заговорили в кировском бизнес-сообществе еще около месяца назад. Было известно, что 54-летний топ-менеджер, якобы ранее собиравшийся баллотироваться на выборы в областное Законодательное собрание в 2011 году, вдруг отказался от этих намерений. Тогда же говорили, что «это неспроста» и, скорее всего, Михеев покинет свой пост гендиректора ООО «Кироврегионгаз». В самой компании слухи о возможном уходе Михеева тогда не подтверждали, хотя, впрочем, и не отрицали, ссылаясь на то, что приказа о назначении на тот момент еще не было. По одной из версий, продвижению Михеева способствовал лично губернатор области Никита Белых.

Известно, что вместо Михеева генеральным директором станет его заместитель по экономике и финансам Игорь Сырчин, который работает в компании практически с самого ее основания. Сырчину принимать управление компанией не впервой - до Евгения Михеева он руководил «Кироврегионгазом» в течение трех месяцев в 2007 году, после чего был переведен в замы. Вступление в должность Сырчина состоится 14 мая. Евгений Михеев на общем собрании коллектива уже поблагодарил сотрудников за совместную работу и пожелал не снижать взятого темпа развития предприятия.

Справка
Евгений Михеев родился в 1956 году в городе Кирово-Чепецке Кировской области. В 1985 окончил Кировский политехнический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство»; в 2000 г. – Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «Общий менеджмент». Евгений Михайлович работал заместителем генерального директора ОАО «Кирово-Чепецкий химический комбинат», первым заместителем генерального директора АО «Энерджи Инвест», возглавлял совместное предприятие «Азот» в городе Рустави (Грузия), занимался законотворческой деятельностью в Кирово-Чепецкой городской думе.
Игорь Сырчин родился 19 августа 1968 года, образование высшее, заместитель генерального директора по экономике и финансам. Работа: с 1 июня 1997 года – начальник финансового отдела филиала ООО «Межрегионгаз» в Кировской области; с февраля 2000 – заместитель директора по экономике и организационным вопросам филиала ООО «Межрегионгаз» в Кировской области; с июля 2000 года – заместитель генерального директора ООО «Кироврегионгаз» по экономике и финансам.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ