ТНТ станет «Домашним»?

26 ноября 2009, 02:42 | Алексей Сидоров
Новым хозяином кировской телекомпании «ТНТ-Киров» может стать его прямой конкурент.
Представитель собственника телекомпании «ТНТ-Открытие» Станислав Куршаков.
Представитель собственника телекомпании «ТНТ-Открытие» Станислав Куршаков.

Холдинг «CTC Медиа» обсуждает с «Волжской медиакомпанией», входящей в структуру группы «Савва», приобретение пяти из шести принадлежащих ей телестанций. Как пишет газета «Коммерсант», ожидается, что сумма сделки составит 12 миллионов долларов. Речь идет о компаниях «2х2 на Волге», «Русский проект» (обе расположены в Ульяновске), «ТНТ-Киров», «Сервис-ТВ» (Иваново), а также одной из станций, расположенных в столице Чувашии Чебоксарах, - «Местное ТВ» или «Канал 5 Плюс». Напомним, в управлении у CTC Media находятся сети СТС, «Домашний» и ДТВ.

Представитель собственника телекомпании «ТНТ-Открытие» Станислав Куршаков подтвердил «Репортеру», что разговоры о покупке канала действительно ведутся, но от подробных комментариев отказался, сославшись на то, что «все еще в стадии переговоров». «Переговоры велись и ведутся, насколько они будут успешными - это другой вопрос», - говорит Куршаков.

Напомним, что в Кирове один из каналов «СТС-Медиа» - собственно «СТС» - уже вещает 9-й канал. Как говорят специалисты, знакомые с ситуацией на кировском медиарынке, «ТНТ-Киров» на данный момент является его прямым конкурентом, так что в случае, если сделка все же состоится, местное ТНТ ждет неизбежное «перепрофилирование». Есть версия, что «СТС-Медиа» попробуют «завести» на его место в Кирове телеканал «Домашний».

Справка
«Домашний» – российский телеканал, ориентированный на семейный просмотр. Принадлежит холдингу «СТС Медиа». В эфире телеканала выходят различные тематические программы о медицине, кулинарии, семье, ремонте, путешествиях и животных.
Комментарии (8)К последнему
Гость_ксенушка | 1 апреля 2010, 21:24 #
верните тнт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость_пенс | 1 апреля 2010, 22:44 #
смотри 43-й
Гость_Фанат Дома-2 | 1 апреля 2010, 23:03 #
Верните ТНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ