Репутация губернатора Игоря Васильева одна из самых низких в России

По итогам декабрьского рейтинга репутаций, которое составляет аналитическое агентство PRAVDASERM, губернатор Кировской области Игорь Васильев занял 79 место из 85. Это один из худших показателей в России. И яркое свидетельство провального социально-экономического курса Игоря Васильева и председателя Правительства области Александра Чурина.

Декабрьский рейтинг репутации губернаторов – своеобразное подведение итогов. 2020 год стал сложным не только для мировой экономики и системы здравоохранения. Новостная повестка привлекла небывалое внимание к деятельности глав регионов, а тот факт, что решения по борьбе с пандемией были фактически исключены из федеральных компетенций – испытания, выпавшие на долю губернаторов, стали ещё суровее.

И без того невысокая репутация Игоря Васильева стала ещё ниже, когда эксперты изменили методологию подсчёта, перестав считать любое упоминание позитивной новостью. Чиновники, который привыкли соревноваться в цитируемости (имеющие свой пул региональных СМИ, перепечатывающих любой инфоповод), больше не могут обеспечить себе высокое место в рейтинге одним лишь количеством. Качество в репутации намного важнее.

По сравнению с прошлым рейтингом “средняя репутация” губернаторов немного выросла с 66.1 до 68.6. Однако рейтинг губернатора Игоря Васильева существенно ниже средних показателей, и составляет 55 пунктов.

Оценка репутации производится по 100-бальной шкале. Показатель зависит от тональности ресурсов в поисковом ТОПе, их трастовости и охвата. Полученные данные можно использовать для проведения репутационного аудита бренда или персоны.

Опубликовано admin - пн, 12/14/2020 - 11:43