Правопорядок

Дом-интернат для престарелых пережил ремонт

В Кирово-Чепецком доме-интернате для престарелых и инвалидов проведен капитальный ремонт жилых помещений. В процессе ремонта произвели замену полов, покраску стен и потолков, а также отремонтировали дверные проемы и расширили их для удобства подопечных, сообщает сайт правительства области. Общая стоимость работ по ремонту составила более 6,5 миллионов рублей.

Здесь провели ремонт электрической части помещений: установили новые светильники, более яркие, современные и экономичные, поменяли всю сантехнику. Санузлы и душевые перестроены с учетом современных требований по доступной среде.

Одновременно с открытием секции для проживающих закуплена новая мебель. В комнатах теперь стоят удобные функциональные кровати, шкафы для размещения одежды, тумбы, столы, комфортные стулья и книжные полки. Обустроены места отдыха и релаксации в холлах.

На этапе планирования ремонтных работ в социальных учреждениях в первую очередь учитывают пожелания подопечных: они сообщают, чтобы им хотелось изменить, чтобы создать комфортную обстановку и уют в местах проживания.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх