Игры патриотов

Медведков и афанасьевцы. Просители и обещания

В очередной день приема жители Афанасьевского района обратились к депутату-единороссу Виктору Медведкову — за помощью и поддержкой. Дело в том, что тов. Медведков В.И. был избран в Заксобрание Кировской области не от родного Кирово-Чепецкого района, как можно было бы подумать, а от… Афанасьевского! Ну на Вятке и не такие чудеса случаются порой.

фото с сайта https://kirov.er.ru/

Будучи представителем ОПГ (объединенная промышленная группа) «Уралхим» и все еще занимая должность директора представительства ОАО «ОХК «Уралхим» в г.Кирове, Медведков периодически принимает. Жителей-просителей. И, само собой, щедро раздает обещания.

Вот к примеру, председатель Афанасьевского районного совета ветеранов обратилась к Медведкову с просьбой оказать содействие в ремонте памятника воинам-афанасьевцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в районном центре. И что вы думаете, Медведков чем-то лично помог? Судите сами, сайт реготделения «ЕР» прямо пишет: «Виктор Медведков пояснил, что ежегодно компания «Уралхим» в рамках соглашения выделяет муниципалитету 1 млн. рублей. В следующем году необходимо распределить эти средства, учитывая потребность в ремонте памятника». И в чем же заключается тогда помощь депутата?

Другой пример. По вопросу предоставления льгот педагогам-пенсионерам письменно обратилась жительница с. Гордино. Заявительница считает, что всем педагогам должна быть одинаковая компенсационная выплата на твердое топливо и электроэнергию и попросила поднять этот вопрос на областном уровне. Поднимет ли этот вопрос товарищ Медведков, поможет ли решить? Как говорится, будем наблюдать.

На последок о духовном. Прихожане местного храма пришли с просьбой об оказании спонсорской помощи для воскресной школы. Просьбу Виктор Иванович взял на контроль для дальнейшего рассмотрения. Вроде и не отказал. Но взять на контроль — это как?

Богу — богово, депутату — депутатово, а кому-то — фиолетово.

Берегите себя.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх