Школы

За несвоевременный ремонт наказан директор школы №5

12 января 9 учащихся 4«в» класса школы №5 обратились в медицинский кабинет с жалобами на головокружении и вялость. Это произошло спустя полчаса после занятий в малом спортивном зале, в котором в декабре проводился ремонт. Вызванная бригада медиков провела осмотр детей. Госпитализация никому не потребовалась, и они были отпущены домой вместе с родителями. На следующий день большая часть детей вернулась к занятиям, остальные, по решению родителей, остались дома, сообщает офсайт МО.

В этот же день в малом спортивном зале был произведен отбор проб на содержание формальдегида, фенола, органических веществ (ацетон, изопранол, этилацетат, тетрахлорметан, бензол, уксусная кислота, бутанол-1, толуол, бутилацетат, этилбензол, ксилолы, стирол, фурфурол). По результатам лабораторных испытаний, проведенных сотрудниками филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Кировской области» в Кирово-Чепецком районе и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Кировской области», установлено, что содержание данных веществ не превышало допустимые концентрации.

Сертификат соответствия и декларация на лакокрасочные материалы, использованные при ремонте зала, подтверждают, что они могут быть использованы для внутренних и наружных работ в помещениях всех типов.

Между тем, как сообщил первый заместитель главы администрации города Игорь Гагаринов, завершено служебное расследование в отношении должностных лиц, допустивших в декабре 2022 года проведение ремонта малого спортивного зала во время учебного процесса, и они привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх