Здоровье

В Проснице выполнен капремонт участковой больницы

Просницкая участковая больница – одно из крупнейших подразделений Кирово-Чепецкой центральной районной больницы. В ее состав входит стационар с терапевтическим и паллиативным отделением, а также отделением сестринского ухода, и амбулатория, где врачебную помощь получают свыше 5 000 жителей района.

В зону медицинского обслуживания учреждения входят все населенные пункты Просницкого сельского поселения, в также села Селезениха, Полом, Ильинское, Каринка, деревни Малый Конып и Чуваши, где действуют ФАПы. В амбулатории доступен широкий спектр врачебной помощи. Прием ведут участковые врачи, невролог, хирург, оториноларинголог, кардиолог, гинеколог, зубной врач. В феврале, после выхода врача из декретного отпуска, возобновится пятидневный прием офтальмолога.

В учреждении действуют процедурный и физио кабинеты, имеется хорошая диагностическая база. Так, в 2021 году по программе модернизации у нас было проведено полное обновление рентген-оборудования. Мы получили цифровой флюорограф, а также высококлассный рентгенологический комплекс, – поделилась заведующая.

В текущем году амбулатория Просницкой участковой больницы вошла в программу капитального ремонта проекта модернизации первичного звена. На комплексное обновление здания было выделено 13 млн рублей. Работы проводились поэтапно в течение пяти месяцев. Выполнен косметический ремонт кабинетов врачебного приема, физиоотделения, процедурного кабинета и холлов ожидания приема, как на первом, так и на втором этажах. Помимо этого реконструирована и входная группа, которая сейчас оборудована удобным пандусом.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх