На дорогах

9 дней новогодних каникул в Чепецке: аварии, ДТП, травмы

За прошедшие девять праздничных выходных, с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года, на территории города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района произошло 17 автомобильных аварий, из них 1 ДТП с пострадавшими, в котором  2 человека получили травмы.

С 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года  автоинспекторами пресечено 118 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 8 нарушений со стороны пешеходов, 7 нарушений правил применения ремней безопасности, 5 нарушений, связанных с выездом транспортных средств на полосу встречного движения. Привлечены к административной ответственности 5 водителей, не имеющих права управления транспортным средством.  

Сотрудники Госавтоинспекции задержали 9 водителей, позволивших себе сеть за руль в нетрезвом виде,  при этом 1 водителю грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.        

31 декабря в 12 часов 40 минут на 2 километре автодороги от поста ГИБДД до улицы Ленина в городе Кирово-Чепецке 27-летняя женщина-водитель автомобиля «Рено Сандеро» не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с  автомобилем «Фольксваген Пассат», под управлением 26-летнего водителя, который двигался со встречного направления. В результате происшествия водитель и 25-летняя пассажирка автомобиля «Фольксваген Пассат» получили травмы. Не госпитализированы.

С 31 декабря 2022 года по 3 января 2023 года автоинспекторами пресечено 40 нарушений Правил дорожного движения.  Сотрудники Госавтоинспекции задержали 9 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, из них 1 водитель совершил данное правонарушение повторно. Госавтоинспекция   напоминает о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. За данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок от полутора до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения повлечет уже не административное, а уголовное наказание (ст. 264.1 УК РФ).

Госавтоинспекция   напоминает о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. За данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок от полутора до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения повлечет уже не административное, а уголовное наказание (ст. 264.1 УК РФ).

Источник

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх