ЖилКомХоз

Эксперт ЖКХ Светлана Калинина нашла в Чепецке опасные объекты

Член Центрального штаба Народного фронта осмотрела состояние детских и спортивных площадок, а также проверила общественные территории, отремонтированные по федеральным программам. 

Первым делом федеральный эксперт в сфере ЖКХ и благоустройства проверила состояние детских площадок, обустроенных на муниципальной земле. Качели-убийцы, опасные карусели, несертифицированное оборудование и плохое содержание – основные претензии, озвученные Светланой Калининой. Так, на детской площадке на Сосновой, 30, обнаружена опасная карусель. Она должна быть приподнята от земли не более чем на 7 см, чтобы не пролезла голова ребенка. Здесь – не менее 30 см. Само оборудование исписано нецензурными словами – видно, что должным образом за ним не следят. Аналогичная ситуация и по другим детским площадкам. 

Есть вопросы к спортивным объектам. На спортплощадке, что находится в городском парке, пришло в негодность текстильное основание. В этом же парке установлены опасные футбольные ворота, закрепленные буквально на честном слове. Кстати, этим летом в Кирове подобными воротами придавило ребенка – мальчик едва выжил, получив тяжелейшие травмы. А на месте бывшей карусели теперь только бетонное основание и торчащие металлические штыри. 

Осмотрели и общественные пространства. В целом эксперт положительно оценила проект «Река времени», не считая небольших замечаний. А вот к тротуарам на улице Созонтова, отремонтированным по федеральной программе, возникли вопросы. Тактильная плитка для слабовидящих установлена с нарушениями. Если человек с инвалидностью будет на нее ориентироваться, то попадет в ДТП. 

По всем объектам были обозначены сроки исправление дефектов. Там, где это невозможно сделать оперативно, будет составлен план действий. Однако желание побыстрее отчитаться сыграло злую шутку. На следующий день после визита Светланы Калининой в Кирово-Чепецк местные жители прислали активистам Народного фронта фотографии детских площадок, покрытие и оборудование которых запачкано свежей краской. 

«Мы просим администрацию Кирово-Чепецка проконтролировать выполнение работ по устранению всех выявленных проблем. Причем качественное выполнение. Не исключено, что часть покрытия детских площадок после попытки абы как покрасить игровое оборудование придется менять», – считает руководитель регионального отделения Народного фронта Валерия Черемисинова.

Источник: ОНФ

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх