Крупные компании

МегаФон признан лидером в Кирове по скорости мобильного интернета

Информационно-аналитическое агентство Telecom Daily провело исследование скорости мобильного доступа в сетях операторов большой четверки в Кирове. МегаФон лидирует по ключевым показателям: средней и максимальной скорости загрузки передачи данных к абоненту и от абонента, следует из исследования отраслевого агентства.

По оценке Telecom Daily, средняя скорость загрузки к пользователю у МегаФона в Кирове составила 41,8 Мбит/с, а максимальная — 231 Мбит/с. Средняя скорость от абонента у оператора составила 42,4 Мбит/с, максимум — 135 Мбит/с. В каждом случае эти показатели значительно выше результатов, полученных независимыми экспертами в других сетях — по средней скорости к абоненту на 37%, а от абонента почти в 2 раза.

В рамках исследования специалисты агентства на протяжении десяти дней в декабре 2022 года проводили замеры на сети в разное время суток, в том числе в период повышенной загрузки. Тестирование осуществлялось в движении. Автомобиль с измерительным комплексом TEMS Investigation проехал по Кирову в общей сложности около 150 км. Маршрут включал основные магистрали города, а также спальные районы. Использовались смартфоны с сим-картами четырех операторов связи.

«Интернет-трафик у наших абонентов активно растет: меньше чем за год показатель увеличился на 25%. Мы постоянно анализируем нагрузку на сеть и оптимизируем параметры для улучшения качества мобильных сервисов. В этом году специалисты компании обеспечили покрытием 4G десятки небольших населенных пунктах, расширили ёмкость сети LTE в динамично развивающихся районах Кирова, увеличили покрытие на авто- и железнодорожных магистралях, в дачных поселках и популярных местах отдыха кировчан», — отмечает Алексей Женихов, директор МегаФона в Кировской области.

Работу МегаФона над развитием сети в Кирове также ранее отметила в своем исследовании международная компании Ookla. По итогам 3-х кварталов 2022 года МегаФон демонстрирует лучшие показатели скорости по результатам тестов, сделанных пользователями мобильного интернета в сетях всех операторов связи в городе.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх