Хоккей с мячом

«Олимпия» стартовала с победы на Кубке Архангельского

Чепецкая молодежка через предсезонные турниры готовится к старту в НМХЛ

Команда Юрия Култынова и Алексея Демакова продолжает подготовку к сезону в НМХЛ. После двух серий товарищеских матчей, в которых чепчане встречались с пермским «Молотом» и новочебоксарским «Соколом», «Олимпия» отправилась в Глазов, где сегодня стартовал Кубок Архангельского.

Соперником «Олимпии» по первому матчу на турнире стали хоккеисты из Салехарда. Счет в матче в дебюте встречи с передачи Данила Мазура открыл Дмитрий Шургин. В начале второго периода «Ямал» сравнял счет, однако на 31-й минуте точный бросок Никиты Соколова вновь вывел чепчан вперед. Вскоре Никита вновь записал свою фамилию в протокол матча, выступив в качестве ассистента для Тимофея Пономарева, увеличившего разницу в счете — 3:1.

Ну а окончательный счет встречи установил Даниил Тунхузин, реализовавший большинство — 4:1 в пользу «Олимпии».

Лучшим игроком матча в составе «Олимпии» был признан вратарь Егор Тулепов.

Свой следующий матч на турнире «Олимпия» проведет 25 августа против глазовского «Проресса» — речное чепецкое дерби! А 26 числа чепчан ждет матч с юниорами «Ижстали».