Образование

Капремонт школы №7 к 1 сентября: успеть нельзя не успеть

В мае 2021 года в средней школе с углубленным изучением отдельных предметов №7 города Кирово-Чепецка начались ремонтные работы.
Школа построена в 1961 году. В мае, после начала ремонтных работ, 723 ученика были переведены в соседние средние школы № 4 и № 5. 

— Износ здания нашей школы очень большой, ученики занимаются в две смены. Очень хотелось к юбилею учебного заведения, а нынче мы отметим 60 лет, преобразить здание, в котором провели школьные годы сотни тысяч ребят, — поделилась директор школы № 7 г. Кирово-Чепецка Елена Лебедева. 

В рамках контрольных мероприятий министр образования Кировской области Ольга Рысева оценила объем проведенных работ в здании школы. 

В настоящее время основные преобразования ведутся на первом этаже: меняются двери, линолеум в классах, практически во всем здании заменили окна. Электрики начинают прокладывать кабели, заканчивается прокладка сантехнических коммуникаций. 

— Перед нами поставлена задача провести ремонтные работы в здании в максимально короткие сроки. У нас есть ряд вопросов, которые мы должны решить в ближайшее время, чтобы как можно скорее все ученики школы №7 смогли сесть за парты в красивом, отремонтированном здании. Отмечу, что ремонт проходит в рамках государственной программы «Развитие образования», по условиям которого в здании будут соблюдены все современные требования к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации, — отметила Ольга Рысева.

На проведение ремонтных работ в школе №7 выделены средства в размере 43 млн рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов. 

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх