ЖилКомХоз

В Чепецке перекладывают теплосети

«Т Плюс» в рамках подготовки Кирово-Чепецка к отопительному сезону 2021-2022 гг. приступил к перекладке двух участков тепловых сетей. Работы по обновления теплотрасс стартовали на ул. Энергетиков и пр. Мира.  Мероприятия значительно улучшат надежность теплоснабжения Кирово-Чепецка и обеспечат его жителей качественной горячей водой и теплом в отопительный период. 

Самые масштабные работы по обновлению теплосетей города идут на проспекте Мира. В реконструкцию сетей в данном районе «Т Плюс» инвестирует 24,6 млн рублей. В текущем году здесь заменят порядка полутора километров как магистральных, так и внутриквартальных труб. Сейчас на объекте идут земляные работы и демонтаж старых строительных конструкций и трубопровода.  

На улице Энергетиков специалисты тепловых сетей Т Плюс полностью заменят 700 метров ветхих трубопроводов на современные трубы с пенополиуретановой изоляцией. После завершения перекладки на объекте будет восстановлено благоустройство территории.  

В целом в ремонт и реконструкцию тепловых сетей Кирово-Чепецка компания «Т Плюс» вкладывает 170 миллионов рублей. В городе планируется заменить порядка 5 километров трубопроводов. По сравнению с предыдущими годами объем перекладок труб возрастёт почти в пять раз. Это стала возможным благодаря подписанным соглашениям об обновлении теплосетей Кирово-Чепецка между компанией «Т Плюс» и администрацией города. 

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх