кировньюс

Губернатор Васильев, вы уху_ели?

КПРФ

1 февраля представитель профсоюза «Ученик» и кировского Комсомола Фёдор Калинин вышел на одиночный пикет с плакатом «Нет политическому давлению на школьников и студентов — губернатор Васильев вы – уху_ели?”» к зданию областного правительства. Таким образом, комсомольцы обращают внимание на угрозы учащимся со стороны учебных заведений из-за участия в митингах – сообщает региональное издание “Свойкировский”.

— То, что у нас творится, – это беспредел и безобразие. МВД требует персональные данные участников, чтобы администрации школ «сливали» условно «неблагонадёждных» только за их политические убеждения. После этого УМВД ходит по адресам и фактически запугивает учащихся, – поясняет Фёдор Калинин.

При этом кировчанин отметил, что сегодня он вновь получил сообщения о том, что педагоги в некоторых школах, ссузах и университетах на уроках выясняют, кто принимает участие в митингах. По словам Фёдора, это напрямую противоречит п. 3 ст. 48 ФЗ «Об образовании в РФ».

— Я боюсь, что может повториться астраханская ситуация, когда троих студентов после участия в митингах против губернатора отчислили без основания, — поясняет представитель профсоюза «Ученик» и комсомольский активист.

Помимо пикета молодой человек направил обращение в Министерство образования Кировской области с просьбой провести проверку образовательных организаций на факт нарушения ФЗ «Об образовании в РФ». Также в своём письме Фёдор призвал «привлечь к ответственности высших должностных лиц, а не исполнителей их воли – учителей» и «не реагировать на полузаконные требования МВД».

Источник

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх