Здоровье

#Коронавирус Ситуация в Кировской области на 3 февраля

По состоянию на 3 февраля в регионе выявлено 160 новых случаев заражения COVID-19 с симптомами заболевания. На стационарном лечении находятся 3 126 человек, в том числе: с covid-19 – 2 726 человек, из них 2 470 пациентов – с пневмонией; 400 пациентов – с «диагностическими» пневмониями. В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 113 пациентов с коронавирусом, 21 из них – на ИВЛ. В амбулаторных условиях проходит лечение 6 649 пациентов. С выздоровлением от коронавируса выписан еще 701 человек.

На текущей неделе в Кировской области стартовала массовая вакцинация против новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день первым компонентом вакцины привито 6 499 жителей региона, из которых 2 764 – граждане старше трудоспособного возраста, полный цикл вакцинации прошли 2 098 человек. Напомним, что вакцинация от новой коронавирусной инфекции проводится по предварительной записи через единый портал государственных услуг, через сервис «Электронная регистратура» или по номеру «122».

#Коронавирус

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх