Крупные компании

TikTok обогнал Facebook: где чаще всего общаются кировчане

Впервые в топ популярных соцсетей в Кировской области попал TikTok. Любители развлекательного видео подняли его на четвертое место по популярности. Но лидером остается ВКонтакте. Такими данными поделились специалисты МегаФона после анализа обезличенной информации по объему передачи данных со смартфонов за прошлый год.

Где смотрят. Youtube и Instagram остаются самыми популярными ресурсами, где кировчане смотрят контент. Наши абоненты потребляют в 5 раз больше интернет-трафика на эти цели, чем в Республике Коми, и в 2 раза больше, чем в Удмуртии.

Какие соцсети предпочитают. Впервые в топ соцсетей попал TikTok. Он разместился на четвертом месте, обогнав крупнейшую соцсеть в мире Facebook. Лидером рейтинга стал ВКонтакте. Пользователи сервиса активно делятся фотографиями, смотрят и загружают ролики, слушают любимую музыку и подкасты. Вторую строчку занимают Одноклассники. Далее с небольшим отставанием идет Instagram.

Любимый мессенджер. Жители Кировской области – абоненты МегаФона, сохраняя российский тренд, предпочитают общаться в WhatsApp. Трафик, который приходится на этот мессенджер, почти в 2 раза больше, чем на Viber.

Какие смартфоны выбирают. Каждый шестой житель региона выходит в интернет со смартфона Huawei. Далее по популярности брендов идут Samsung и Xiaomi. Телефон Apple у каждого шестнадцатого абонента. Свыше 160 кировчан предпочитают оригинальность и пользуются нишевыми гаджетами. 

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх