Дороги

В строительстве автотоннеля под горбатым переездом забрезжил свет

В рамках празднования 650-летия основания Кирова в городе запланировано строительство тоннеля по ул. Советской в Нововятском районе. В 2020 году выполнена предпроектная документация, согласно которой определена стоимость объекта — почти 3,2 млрд рублей, сообщает правительство области. Сообщается, что реализация проекта запланирована на 2022-2024 годы. Тоннель будет возводиться в рамках федерального проекта «Мосты и путепроводы», ширина будет составлять 4 полосы (по две в каждую сторону). Прерывать движение по время строительство не придется, так как будет организован проходческий щит.

Со слов председателя правительств , уже подана заявка в Федеральное дорожное агентство на подана на софинансирование строительства объекта. Сейчас власти ждут включения объекта в стройку. Если проект включат в федеральную программу, то разработка документации начнется уже в следующем году.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх