Здоровье

#Коронавирус Ситуация в Кировской области на 22 декабря

По состоянию на 22 декабря в регионе выявлено 245 новых случаев заражения COVID-19 с симптомами заболевания. На стационарном лечении находятся 3935 человек, в том числе: с covid-19 – 3441 человек, из них 3219 пациентов – с пневмонией; 494 пациента – с «диагностическими» пневмониями. В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 122 пациента с коронавирусом, 28 из них – на ИВЛ. В амбулаторных условиях проходят лечение 13 789 пациентов. С выздоровлением от коронавируса выписано еще 583 человека.

За прошедшие сутки лабораториями региона выполнено 3028 исследований на COVID-19. Поликлиническая сеть ежедневно увеличивает количество обследований пациентов с коронавирусными пневмониями методом компьютерной томографии. За минувшие сутки медицинскими организациями региона выполнено 754 исследования легких на компьютерных томографах. Показания и сроки для проведения компьютерной томографии определяются лечащим врачом.

С 16 ноября амбулаторные пациенты с COVID-19 начали бесплатно получать лекарства. Медикаменты выдаются по рецепту врача через государственную аптечную сеть. В настоящее время медицинскими организациями региона выписано 27 247 рецептов на бесплатные лекарственные препараты, отпущено аптечными организациями 14 853 рецепта.

За прошедшие сутки бригадами скорой медицинской помощи обслужены 1677 вызовов. Для оказания медицинской помощи в экстренной и неотложной формах в городе Кирове ежедневно работают 50 бригад скорой медицинской помощи, увеличено количество мобильных бригад службы неотложной помощи при поликлиниках.

#Коронавирус

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх