Здоровье

#Коронавирус Ситуация в Кировской области на 21 декабря

— За прошедшие сутки лабораториями региона выполнено 3387 исследований на COVID-19. Поликлиническая сеть ежедневно увеличивает количество обследований пациентов с коронавирусными пневмониями методом компьютерной томографии. За минувшие сутки медицинскими организациями региона выполнено 660 исследований легких на компьютерных томографах. Показания и сроки для проведения компьютерной томографии определяются лечащим врачом.

▫С 16 ноября амбулаторные пациенты с COVID-19 начали бесплатно получать лекарства. Медикаменты выдаются по рецепту врача через государственную аптечную сеть. В настоящее время медицинскими организациями региона выписано 27 145 рецептов на бесплатные лекарственные препараты, отпущено аптечными организациями 14 830 рецептов.

▫За прошедшие сутки бригадами скорой медицинской помощи обслужены 1769 вызовов. Для оказания медицинской помощи в экстренной и неотложной формах в городе Кирове ежедневно работают 50 бригад скорой медицинской помощи, увеличено количество мобильных бригад службы неотложной помощи при поликлиниках.

▫По состоянию на 21 декабря в регионе выявлен 241 новый случай заражения COVID-19 с симптомами заболевания. На стационарном лечении находятся 4043 человека, в том числе: с covid-19 – 3569 человек, из них 3321 пациент – с пневмонией; 474 пациента – с «диагностическими» пневмониями. В отделении реанимации и интенсивной терапии находится 118 пациентов с коронавирусом, 19 из них – на ИВЛ. В амбулаторных условиях проходят лечение 13 481 пациент. С выздоровлением от коронавируса выписано еще 517 человек.

#Коронавирус

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх