Здоровье

#Коронавирус Ситуация в Кировской области на 7 декабря

Министерство здравоохранения Кировской области информирует: на 7 декабря 2020 года в ходе мониторинга за состоянием здоровья граждан за сутки выявлены 258 новых случаев заражения COVID-19 с симптомами заболевания. За пациентами организовано медицинское наблюдение в соответствии с методическими рекомендациями.

🔹В настоящее время на стационарном лечении находятся 4 254 человека, в том числе: с covid-19 – 3 751 человек, из них 3 462 пациента – с пневмонией; 503 пациента – с «диагностическими» пневмониями, то есть находящихся на подтверждении инфекции, из которых до 40% в дальнейшем переходят в статус covid+.

🔹На сегодняшний день в отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 122 пациента с коронавирусом, 15 из них – на искусственной вентиляции легких. Кроме того, в отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 43 пациента с «диагностическими» пневмониями, 8 из которых – на ИВЛ.

🔹В амбулаторных условиях проходят лечение 13 978 пациентов. Под наблюдением в условиях домашнего карантина находятся 24 592 человека, из которых более 6 500 – дети, заболевших среди них нет. Снято с карантина за весь период наблюдения более 137 000 человек.

🔹С выздоровлением от коронавируса выписано еще 785 человек, в том числе 97 пациентов – из инфекционных госпиталей. Общее количество выздоровевших от новой коронавирусной инфекции, у которых болезнь протекала с осложнениями, составляет 15 707 человек.

#Коронавирус

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх