кировньюс

Стало известно, во сколько обходится содержание губернатора и правительства Кировской области

Всего на реализацию госпрограммы Кировской области «Развитие государственного управления», согласно скорректированного плана на 2020 год, заложено более полумиллиарда рублей. Источник финансирования — региональный и федеральный бюджеты.
Стало известно, во сколько обходится содержание губернатора и правительства Кировской области

Распоряжением администрации губернатора и правительства области внесены изменения и утвержден план «Развитие государственного управления» на 2020 год. Общая стоимость госпрограммы составила 569 млн 297 тысяч рублей. Из них вливания федерального бюджета составили 20 млн 811 тысяч рублей. План в новой редакции размещен на портале правительства.

Дорогое наше правительство

Согласно новых данных, одним из самых затратных «мероприятий» программы стало обеспечение деятельности губернатора и правительства. То есть на содержание главы региона, правительства, администрации губернатора и правительства, согласно плану, за год потрачено 145 млн 158 тыс рублей. Это деньги бюджета региона.

Также бюджет раскошелился на ремонт фасадов зданий, кабинетов, лестничных клеток, коридоров, замену мебели и т.д. на общую сумму 132 млн 361 тыс рублей.

Поехали!

Отдельная строка расходов заслуживает особого внимания — это автоуслуги для чиновников. Из бюджета Кировской области на поездки главы региона, заксобрания, администрации правительства и прочих чиновников будет потрачено до конца года по плану 79 млн 542 тыс рублей. Или более 6,6 млн рублей в месяц.

А это, по самым грубым подсчетам, даже если ездить без выходных — более 18 тысяч рублей в день!

Представительство, банкеты, делегации

Не менее интересная строка затрат — содержание представительства Кировской области в Москве. За год из дотационного бюджета Кировской области на это потратили 21 млн 549 тысяч рублей. То есть, грубо говоря, в месяц представительство в столице обходилось нам в почти 2 млн рублей!

Напомним, именно за представительством закреплен «Майбах-призрак», существование которого отрицал председатель правительства региона Александр Чурин.

А между тем, это даже больше чем материально-техническое и финансовое обеспечение деятельности депутатов госдумы, сенаторов и их аппаратов. Причем за них заплатил федеральный бюджет на общую сумму в 20 млн 122 тысячи рублей на всех.

5 млн 255 тысяч рублей из облбюджета будет потрачено до конца 2020 года на семинары, форумы, праздники, приемы делегаций, совещания, обмен опыта, укрепление межрегиональных связей, создания положительного имиджа Кировской области и — внимание — «противодействия негативным проявлениям в обществе». Можно предположить, что если в окна правительства летят кирпичи, нужно срочно увеличивать бюджет этого направления.

А вот 37 ветеранам, судя по плану, хватило на всех и 25 тысяч 900 рублей. Или по 700 рублей на брата в виде единовременной выплаты.

Информационная открытость даром не дается

Зато, чтобы повысить информационную открытость правительства, по плану до конца года заложено 92 млн 932 тысячи рублей из регионального бюджета. Еще 17 млн 856 тысяч рублей — на обеспечение деятельности Управления массовых коммуникаций (содержание ведомства). При этом развитие районных периодических изданий затрат бюджета не потребовало.

69,5 млн рублей — на размещение информации о деятельности органов исполнительной власти региона в СМИ, соцсетях и информпорталах. А это, по плану: 2 млн 846 кв сантиметров печатных площадей, 426 минут в информпрограммах (чуть больше 7 часов), 88 минут в радиопередачах (чуть меньше полутора часов), 612 публикаций на сайтах. Еще 5 млн рублей — на публикацию правовых актов исполнительной власти области.

Резиденция на Черном озере вписана в план

Интересно, что в плане уделено внимание и «Черному Озеру» — правительственной загородной резиденции или «комплексу зданий №4 правительства Кировской области».

Как и сообщалось ранее, на выполнение проектно-изыскательных работ по строительству новых объектов комплекса со сроком ввода в эксплуатацию в 2023 году — 5 млн рублей. Еще столько же — в строке строительство новых объектов комплекса зданий.

Сохранить ценности и сделать запасы

61 млн 690 тысяч заложено по плану на «обеспечение ответственным хранителем сохранности постоянно обновляемого запаса матценностей, предназначенных для обеспечения выполнения мобилизационных задач, установленных мобилизационными планами, утвержденными правительством». В рамках этого мероприятия обеспечен постоянно обновляемый запас лекарств и расходных материалов КОГКУЗ «Медицинского центра мобилизационных резервов «Резерв».

65 млн 555 тысяч рублей направлено на организацию и обеспечение мероприятий мобилизационной подготовки и мобилизации.

Чуть больше 94 тысячи рублей заложено в 2020 году на выполнение плана мобилизационной подготовки минобразования региона. 150 тысяч рублей на аналогичные мероприятия минздрава.

И, наверное, самое главное: на борьбу с коррупцией по плану в 2020 году заложено в общей сложности 500 тысяч рублей.

Источник

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх