Заксобрание

Депутат Заксобрания Ягдаров признан уголовным преступником и лишится мандата

Кировский областной суд оставил в силе приговор по уголовному делу в отношении старожила Законодательного собрания Вячеслава Ягдарова.

Сегодня областной суд рассмотрел апелляционную жалобу Вячеслава Ягдарова — депутата Законодательного собрания четырех созывов фракции «Единая Россия» и гендиректора зуевского племзавода «Соколовка». Как известно, с января он был подозреваемым в убийстве из ружья из хулиганских побуждений двух охотничьих лаек своего односельчанина Андрея Рогова, произошедшем накануне прошлого года в поле. В Следкоме было возбуждено уголовное дело по фактам жестокого обращения с животными и умышленной порче чужого имущества (ст. 167 ч.1; ст. 245 ч.2 п. д УК РФ).

В сентябре Зуевский районный суд принял решение в пользу истца, приговорив Вячеслава Ягдарова к штрафу в размере 240 тыс. рублей и возмещении потерпевшему материального ущерба на 108 тысяч, а также еще небольшой суммы в качестве компенсации морального вреда последнему по гражданскому иску. Естественно, депутат себя виноватым не признал и подал апелляционную жалобу. Однако областной суд не согласился с его аргументами, отменив приговор первой инстанции только по гражданскому иску. По уголовному он остался в силе.

А значит, как сообщили ранее редакции в пресс-службе Законодательного собрания области, депутат Вячеслав Ягдаров теперь вынужден будет покинуть его состав как совершивший уголовное преступление бывший законодатель. Всего за год до окончания шестого созыва. Ну, и раскошелиться почти на 350 тыс. рублей. Это не совсем то возмездие, на которое рассчитывал Рогачев, но, вероятно, способное его удовлетворить.

Источник

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх